Breitling - как отличить оригинал от подделки?

Статья

Breitling – известный производитель, выпускающий поистине роскошные часы, отличающиеся эффектным дизайном и надежной конструкцией. Выбор в пользу этого бренда сегодня делают успешные люди. Неудивительно, что продукция подделывается. При этом даже достаточно качественные аналоги не сравнятся с подлинными часами. Покупка изделий марки не в фирменном магазине – всегда риск. Расскажем, как снизить его и получить оригинальную продукцию.

Внимание к логотипу!

Логотип Breitling выполнен в виде якоря с буквой "B", помещенной между крыльями, полоски на которых до границы крыла не доходят. При этом "лапы" якоря не наползают на крылья. В нижней части секундной стрелки, на циферблате, задней части изделий или на браслете лапы должны быть острыми.

Важно! На некоторых моделях расположена только стилизованная буква. При этом логотип тоже присутствует, он нанесен на циферблат путем травления. Чтобы проверить элемент фирменного стиля, необходимо воспользоваться лупой. Подделка обычно отличается нечетким логотипом. Элемент может иметь несоответствующий стандарту размер.

Важно! Чтобы убедиться в том, что перед вами оригинал, зайдите на официальный сайт производителя . Поинтересуйтесь, где располагается логотип на конкретной модели, и определите, какие надписи имеются на циферблате.

А есть ли календарь?

Под маркой Breitling выпускаются часы с хронографом. Они представляют собой сложные механизмы. При этом дни недели или месяца на циферблатах не отображаются. При этом дата отлично считывается.

Тщательно изучаем надписи

Часы Breitling производят в Швейцарии. Нарушители закона не утруждают себя проверкой правильности надписи, и это нередко выдает подделку. Даже если надписи выполнены без ошибок, они могут быть сделаны неправильным шрифтом. Здесь также помогут фото с официального сайта производителя -https://www.breitling.com/ru-ru/.

Смотрим на стрелки

За небольшим исключением часы марки имеют механическую конструкцию. При этом секундная стрелка моделей движется равномерно и постоянно. Подделывают обычно автоматические изделия. Это неудивительно! Изготовить их проще и дешевле. Стрелки таких часов двигаются прерывисто. Заранее уточните тип механизма! Вы будете знать, как должна двигаться стрелка, и не допустите ошибок. Дополнительно проверьте пин (деталь, которая удерживает стрелки). Ее цвет всегда совпадает с окраской секундной стрелки. В подделках обычно используются черные пины.

Проверяем код модели и серийный номер

На задней стороне всех часов располагаются код модели и серийный номер. Маркируются все без исключения изделия. Если кода и номера нет, перед вами 100% подделка. Но даже при наличии маркировки исключить факт фейка нельзя. Чтобы убедиться в оригинальности изделия, проверьте подлинность представленных данных здесь - https://www.breitling.com/ru-ru/service/user-manuals/ .

Изучаем браслет

Специальная маркировка проставляется и на нем. Кожаные ремешки отмечены как cuir true (натуральная кожа) или croco veritable (крокодилья кожа). На репликах маркировки обычно нет.

Проводим тест на блики

Возьмите часы и под ярким освещением (лучше естественным) посмотрите на циферблат. Оригинальные изделия имеют антибликовые стекла. Даже самые яркие солнечные лучи не помешают разобрать детали циферблата, а вот подделки нередко сильно бликуют и пользоваться ими на улице в солнечный день затруднительно.

Проверяем сертификат

Важно! Наличие сертификата не следует считать показателем оригинальности! Важно проверить документ на соответствие важных сведений о товаре.

Мы надеемся, что помогли вам отличить оригинал от подделки, и вы сделаете правильный выбор!

Популярные статьи
Про гарантию
Про гарантию
Гарантия на часы - вопросы и ответы
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Приблизительно через год после покупки часовой ремень может потребовать замены. А если ваши часы на браслете, то можно подумать о приобретении ремня, чтобы разнообразить свой стиль. Основные моменты, которые стоит знать при покупке или заказе нового ремня.
Выбор часов
Выбор часов
Непростое дело выбор часов, особенно если необходимо выбрать одни часы практически на все случаи жизни. Конечно же идеальный вариант – иметь несколько часов. Для занятий спортом, для выхода в свет, для повседневного ношения, для пикника, для… Этот список можно расширить или сузить, исходя из потребностей и возможностей каждого конкретного человека. Кто-то обходится двумя-тремя парами часов, кому-то не хватает и десяти. А кого-то вполне устроит одна, универсальная, модель.
Войти в Личный кабинет
Наши салоны
+7 (499) 450-47-97 +7 (800) 707-58-75
Заказать звонок