История часов Luminox

Статья

Марка Luminox была основана в 1989 в США. На протяжении 24 лет Luminox остается одной из надежных швейцарских марок с четкой устойчивой потребительской аудиторией в 45 странах по всему миру. Марка хорошо известна и быстро полюбилась приверженцам экстремальных видов спорта и активного образа жизни.

Первое, что приходит на ум когда речь заходит о часах Luminox, это огромное количество времени бесперебойной работы подсветки (25 лет). Прочные, антикоррозийные корпуса из нержавеющей стали, титана и карбона с высокой степенью водонепроницаемости выполнены в черном, брутальном дизайне. Механизмы используют литиевые батареи, способные обеспечить 10-летний запас хода.

Самой отличительной чертой, которой обладают часы этой марки, это тритиевая подсветка, обеспечивающая идеальное считывание показателей при любых погодных условиях. Все эти характеристики свидетельствуют о том, что Luminox – часы для настоящих мужчин. Барри Коэн — человек который точно знал и понимал потребности рынка,а так же ветеран часового бизнеса осознавший всю уникальность световой подсветки (разработанной в Швейцарии), понял, что с ее помощью, можно создать  самые яркие, а главное - читаемые, часы в мире. 

Таким образом, объединившись со своим другом Ричардом Тимбо в 1989 году — был создан бренд Luminox (Lumi – с латыни означает День, а Nox – ночь). Основными и важнейшими характеристиками часов Luminox были выбраны высочайшие степени надежности и долговечности, а также легкости и удобства (поэтому первые модели выпускались в легких корпусах из прочного углепластика). Чтобы привлечь к марке более активную молодую аудиторию и выделить ее на фоне конкурентов, Luminox, потребовались более существенные аргументы, чем красочная рекламная компания с бегунами и дайверами. Необходимо было реальное подтверждение тому, что Luminox - «Превосходные» часы. 

В 1993 году к Luminox обратился лейтенант 5-й команды ВМС США Ник Норт, с просьбой, разработать специальную серию часов своему подразделению, для выполнения боевых задач в Персидском заливе. В 1994 году была представлена первая коллекция Navy Seal - это официальные часы американских морских пехотинцев U.S. Navy Seal. Таким образов название часов стало лучшей рекламой продукта. К часам предъявлялись самые жесткие требования: выдерживать сильную жару и холод, быть защищенными от влаги и песка. Одним из важнейших критериев был малый вес часов, а для этого Luminox разработала часы из титана или карбона с каучуковым ремешком или титановым браслетом.  

Также часы компании Luminox стали известны на только благодаря высокой прочности, но и фирменной технологии LLT (Luminox Light Technology), запатентованной системе подсветки из трубочек и капсул, изготовленных из боросиликатного стекла, заполненных тритиевым газом и установленных в стрелки и индексы. Такая подсветка не требует внешнего источника подпитки, видна в полной темноте ,а самое главное, она будет бесперебойно работать до 25 лет. Уникальная технология подсветки привлекла внимание к марки еще двух видов войск: подводников и ВВС.

По специальным заказам, для этих войск были разработаны две коллекции: Navy Seal Diver для погружений во время ночных миссий и целая серия авиачасов: F-117 Nighthawk, названных в честь сверхзвуковых истребителей – «невидимок», SR-71 Blackbird, F-16 Viper, F-22 Raptor, Fighting Falcon и модели для пилотов легендарных истребителей Lockheed. В настоящее время часы компании Luminox это атрибут многих войск американской армии.

Часы Luminox отличаются хорошей водозащитой и ударопрочностью. Для тех, кто занимается водными видами или любым другим активным видом деятельности спорта Luminox предлагает серию из 4-х моделей: SEAL Dive Watch, Velcro Navy SEAL, Carbon SEAL и Steel SEAL.

Впервые часы Luminox появились в фильме "Захват", в главных ролях были Стивен Сигал и Томи Ли Джонс. После этого часы стали часто появляться на запястьях киногероев. Но они появлялись в фильмах не в качестве рекламы, а непосредственно в результате пожеланий самих актеров, либо их костюмеров. Солдат Джейн, Одиннадцать друзей Оушена, Пророк, Рэмбо (2008), Плохие парни? Морской бой - далеко не полный список фильмов, в которых "снимались" часы Luminox   

На часовой выставке Baselworld-2012, представители Luminox сообщили о том, что компания начинает сотрудничество с коммерческим космическим проектом, посвященному космическому туризму - Spaceliner SXC. Для этой экспедиции компания Luminox разработает эксклюзивные часы, которые будут представлять четвертое направление - Космос. Экипажу и туристам космического путешествия Spaceliner SXC будет представлена возможность воочию убедиться в надежности наручных часов в условиях полной невесомости. Программа развития космического туризма под названием CURACAO SXC начнется в 2014 году. В ней будет использоваться многоразовый космический корабль SXC, в данный момент строящийся строящийся компанией XCOR Aerospace. Старт будет производиться с острова Кюрасао в Карибском бассейне. Будущая космическая турпрограмма предполагает, преодоление звукового барьера, отсутствие гравитации и конечно же, незабываемый вид на земной шар с высоты в 103 километра. Предположительно, что туристов будут сопровождать специальная серия космических наручных часов Luminox.

Популярные статьи
Про гарантию
Про гарантию
Гарантия на часы - вопросы и ответы
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Приблизительно через год после покупки часовой ремень может потребовать замены. А если ваши часы на браслете, то можно подумать о приобретении ремня, чтобы разнообразить свой стиль. Основные моменты, которые стоит знать при покупке или заказе нового ремня.
Выбор часов
Выбор часов
Непростое дело выбор часов, особенно если необходимо выбрать одни часы практически на все случаи жизни. Конечно же идеальный вариант – иметь несколько часов. Для занятий спортом, для выхода в свет, для повседневного ношения, для пикника, для… Этот список можно расширить или сузить, исходя из потребностей и возможностей каждого конкретного человека. Кто-то обходится двумя-тремя парами часов, кому-то не хватает и десяти. А кого-то вполне устроит одна, универсальная, модель.
Войти в Личный кабинет
Наши салоны
+7 (499) 450-47-97 +7 (800) 707-58-75
Заказать звонок