История часов Maurice Lacroix

Статья
В 1961 году в Юрских горах, на границе с Францией, в небольшом городке Сеньлежье родительская компания Zurich’s Desco von Schulthess AG приобретает оборудование по сборке часов и налаживает производство отдельных экземпляров, предназначенных для внутреннего и внешнего рынков. В 1975 году компания начинает действовать под собственной торговой маркой — Maurice Lacroix. Название Maurice Lacroix на протяжении уже нескольких десятилетий олицетворяет опыт создания часов высочайшей точности и качества. Постепенно, шаг за шагом, компания развивается и занимает заслуженное место в списке ведущих производителей швейцарских часов. Maurice Lacroix обязан всей своей успешной историей принципам швейцарской традиции и самым продвинутым стандартам изготовления часов. Maurice Lacroix создает изысканные сочетания прошлого и настоящего, недоступные большинству производителей часов. Высококачественные эксклюзивные часы предлагаются не за астрономические, а за реальные деньги. Стиль коллекций Maurice Lacroix индивидуален. Этот стиль строг, но у всех часов есть какая-нибудь прелестная изюминка. Maurice Lacroix особенно гордится жемчужиной короны его коллекций — часы «Masterpiece». При изготовлении часов до 300 отдельных компонентов собирается вручную, чтобы создать индивидуальность этих механических часов. Именно так создаётся «классика будущего». Они переживают все модные тенденции и будут доставлять удовольствие многим поколениям.
Часовое дело компании — Maurice Lacroix — это вековая традиция и высокие технологии. — Maurice Lacroix превратилась в одну из самых быстро растущих швейцарских часовых компаний и получила всемирное признание за выдающееся качество своей продукции. Сегодня часы — Maurice Lacroix продаются через эксклюзивную дистрибьюторскую сеть по всему миру.

Разработка продукции и само производство часов — Maurice Lacroix требуют тщательной экспертизы, мастерства, а также традиционных методов производства. При изготовлении некоторых деталей часов используются самые последние достижения науки и техники -высокотехнологичное электронное и компьютерное оборудование, новейшие материалы и разработки в области часового производства. Мастерство, необходимое для сборки часовых механизмов, а также искусство создания новых моделей передавалось часовщиками из поколения в поколение в течение длительного времени.

Удивительно наблюдать в век автоматизации, как многие операции в производственном цикле часов — Maurice Lacroix опытные мастера выполнят вручную. Действительно, некоторые процедуры могли бы выполняться машинами, но требования компании к качеству могут соблюдаться только с помощью ручной работы. Промышленное ноу-хау, технологический опыт, высокая квалификация мастеров и ответственность за качество — основные факторы в успешном производстве часов — все это можно найти под одной крышей в Швейцарии, в небольшом горном городке, где находится фабрика — Maurice Lacroix: именно здесь все часы проходят сборку, регулируются, украшаются и тщательно проверяются.

История создания часов — Maurice Lacroix — это история союза эстетики и мастерства. Любая новая модель часов проходит долгий путь исследований, создания чертежей, сравнения с образцами, технических уточнений и проверок на качество до того момента, когда она будет закончена, готова к запуску в серийное производство и будет отвечать всем требованиям покупателей в любом уголке земного шара.


1961 — Материнская- компания Desco von Schulthess AG основывает фабрику по сборке в Сэнэлиже. Производство часов различных марок (частные марки).

1975 — Первая модель Maurice Lacroix появляется в продаже в Австрии.

1976 — Maurice Lacroix представляется на испанском рынке.

1979 — Компания основывает собственный офис продаж в Германии.

1980-81 — Maurice Lacroix появляется в Австралии благодаря филиалам Desco в Сиднее и Мельбурне.

1983-87 — Международная дистрибуторская сеть марки Maurice Lacroix расширяется (Швейцария: 1983, Голландия: 1986, Великобритания: 1987).

1989 — Компания покупает собственный завод по производству корпусов в Сэнэлиже; постоянные инвестиции позволили компании сделать этот завод одним из самых современных в часовой промышленности на сегодняшний день.

1989-90 — Дистрибуторская сеть на Ближнем Востоке и в Тихоокеанском регионе развивается: марку запускают в Японии, Гонконге, Сингапуре, Малайзии и Таиланде.

1990 — Maurice Lacroix выходит на рынок Саудовской Аравии. Компания начинает укрепляться на Ближнем Востоке.

1994-95 — Несколько миллионов швейцарских франков вкладываются в модернизацию и расширение фабрики по сборке в Сэнэлиже.

1995 — Начав продажи в США, Maurice Lacroix успешно ликвидирует самый большой пробел в международной дистрибьюторской сети.

1997 — Постепенное преобразование марки Maurice Lacroix по всему миру.

1999 — Расширение и обновление завода по производству корпусов в Сэнэлиже. Результатом становится увеличение производственных мощностей, позволяющее компании покрывать растущий по всему миру спрос и гарантировать лучшее качество.

2001 — Филипп Мерк (Philippe С. Merk) становится Президентом и Исполнительным директором компании в марте. С 1 октября компания Maurice Lacroix S. A., ранее считавшаяся подразделением Desco von Schulthess AG, становится юридически независимой. Существенные средства вкладываются в дальнейшее развитие сборочных мастерских Maurice Lacroix.

2002 — Maurice Lacroix основывает филиал в Великобритании.

2003 — С моделью Double Retrograde, Maurice Lacroix открывает новую страницу своей истории. В Сэнэлиже создан музей Masterpiece, в котором собраны все уникальные модели ограниченных серий из эксклюзивной коллекции Masterpiece.

2004 — Марка Maurice Lacroix представлена в более чем 4,000 специализированных магазинах в 45 странах по всему миру. Ежегодно фабрику Maurice Lacroix в Сэнэлиже покидают более 150,000 высококачественных часовых шедевров.
Популярные статьи
Про гарантию
Про гарантию
Гарантия на часы - вопросы и ответы
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Приблизительно через год после покупки часовой ремень может потребовать замены. А если ваши часы на браслете, то можно подумать о приобретении ремня, чтобы разнообразить свой стиль. Основные моменты, которые стоит знать при покупке или заказе нового ремня.
Выбор часов
Выбор часов
Непростое дело выбор часов, особенно если необходимо выбрать одни часы практически на все случаи жизни. Конечно же идеальный вариант – иметь несколько часов. Для занятий спортом, для выхода в свет, для повседневного ношения, для пикника, для… Этот список можно расширить или сузить, исходя из потребностей и возможностей каждого конкретного человека. Кто-то обходится двумя-тремя парами часов, кому-то не хватает и десяти. А кого-то вполне устроит одна, универсальная, модель.
Войти в Личный кабинет
Наши салоны
+7 (499) 450-47-97 +7 (800) 707-58-75
Заказать звонок