История часов Hamilton

Статья
В далеком 1892 году в городе Ланкастер, штат Пенсильвания была основана компания Hamilton. Соотечественник по имени Хамильтон подарил общине города большой участок земли, который в последствии был передан в управление инвестиционной группе, чтобы та построила предприятие, для поднятия экономики города. 

Результатом принятого решения стало строительство фабрики по выпуску часов. В последствии ей дали название Hamilton, в честь человека, благодаря которому она появилась, дабы увековечить его имя. Высоким показателем мастерства для любой компании в то время являлся большой заказ на партию часов для работников железнодорожной компании так как от точности их хронометров зависела слаженность и точность сообщения поездов.

Всего через год после основания компании Hamilton были выпущены карманные часы BroadwayLimited, которые мгновенно были взяты на вооружение железнодорожным ведомством США. Часы BroadwayLimited получили статус официального хронометра Американского Экспедиционного корпуса, благодаря своей точности, простоте в использовании и надежности. Именно часами Hamilton была оснащена легендарная 1-я пехотная дивизия генерала Першинга, сражавшаяся с войсками кайзера во время Первой мировой войны. Часы Hamilton сопровождали экспедиции адмирала Берда на Северный и Южный полюс, а так же Джеймса Уиттакера – первого американца, покорившего Эверест.

Во время Второй мировой войны компанией Hamilton был прекращен выпуск обычных часов и была создана линия военных моделей. Часы отличались своим круглым циферблатом с арабской разметкой и комплектовались ремешком из хаки. Таким образом и появилась коллекция Khaki, которая по сей день считается культовой.

В 1957 году компанией Hamilton был совершен прорыв в часовом деле, благодаря чему имя компании было навеки вписано в историю часового дела - на волне всеобщего увлечения новыми технологиями Hamilton создала первые в мире электрические часы. С приходом на рынок японских кварцевых часов, компания Hamilton не сдала свои позиции, объединив собственные разработки с технологиями конкурентов и выпустив в 1972 году первые часы Pulsar, оснащенные светодиодным дисплеем.

Компания Hamilton является одной из марок входящих в состав Swatch Group, а так же тесно связана с ВВС США и известными голливудскими фильмами.  На фильмы и была сделана ставка при продвижении марки на рынке США.  

Часы Hamilton носили герои фильмов Люди в чёрном, Пёрл-Харбор, Смертельное оружие 4, Бойцовский клуб, День независимости, Фантастическая четвёрка, Крепкий орешек 4.0, Хищники, Авиатор, Космическая одиссея 2001 года, Киллеры, Я — легенда, Клиника, Нокаут, Погребённый заживо, Криминальное чтиво, Доктор Хаус (первые три сезона) и многих других.

В российском  кино марку часов Hamilton можно увидеть в кинокомедии 8 первых свиданий. 

До недавнего времени Hamilton была узкоспециализированной, локальной маркой. Это были ярко выраженными американские часы, продаваемые в основном в США, Японии, Италии, Франции, а как следствие и стиль часов ориентирован именно на эти рынки. 

В 2003 году с целью освоение новых рынков, руководство Swatch Group приняло решение сделать марку Hamilton международной и производство, центральный офис перевели в Швейцарию. В 2005 году Hamilton устанавливается в качестве бортового прибора и становится партнером французского пилота-каскадера и аэро-акробата Николя Иванова. В этом же году Николя становится официальным посланником марки Hamilton и поднимается в воздух а фирменном самолете Hamilton Edge 540.

В 2009 году компания стала официальным хронометристом авиа шоу ЕАА AirVenture, где каждое лето более 500 000 членов ЕАА ( Ассоциация экспериментальной авиации) и энтузиастов авиаспорта, более чем из 60 стран мира приезжают в штат Висконсин для того чтобы стать участниками шоу в аэропорту "Виттман" города Ошкош. 
Популярные статьи
Про гарантию
Про гарантию
Гарантия на часы - вопросы и ответы
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Приблизительно через год после покупки часовой ремень может потребовать замены. А если ваши часы на браслете, то можно подумать о приобретении ремня, чтобы разнообразить свой стиль. Основные моменты, которые стоит знать при покупке или заказе нового ремня.
Выбор часов
Выбор часов
Непростое дело выбор часов, особенно если необходимо выбрать одни часы практически на все случаи жизни. Конечно же идеальный вариант – иметь несколько часов. Для занятий спортом, для выхода в свет, для повседневного ношения, для пикника, для… Этот список можно расширить или сузить, исходя из потребностей и возможностей каждого конкретного человека. Кто-то обходится двумя-тремя парами часов, кому-то не хватает и десяти. А кого-то вполне устроит одна, универсальная, модель.
Войти в Личный кабинет
Наши салоны
+7 (499) 450-47-97 +7 (800) 707-58-75
Заказать звонок