История часов Victorinox

Статья
Производство часов Victorinox Swiss Army было вдохновлено одним из самых популярных предметов в истории – Оригинальным Швейцарским Офицерским ножом – настоящим символом швейцарского мастерства.

Компания была основана Карлом Эльзнером в городке Ибах, Швейцария, в 1884 году. Вскоре фабрика начинает поставлять швейцарской армии свои первые уникальные многофункциональные ножи, ставшие революционным изобретением конца 19-го века и принесшие ей всемирную славу в веке 20-м.

Название марки образовалось из двух слов: Victoria (имя матери основателя) + Inox (сокращение от латинского inoxidable, нержавеющий). Как истинный новатор, компания одной из первых начала работать в 1920-х годах с недавно изобретенной нержавеющей сталью, что и было отражено в названии.

Victorinox Factory

Сегодня, через четыре поколения, представитель той же семьи, праправнук основателя Карл Эльзнер IV управляет компанией, которая по-прежнему является независимой, а Оригинальный Швейцарский Офицерский нож входит в стандартный комплект снаряжения в более чем дюжине армий мира -и даже в снаряжение астронавтов NASA. В дополнение к ножам, которые находятся в экспозиции Нью-Йоркского музея Современного Искусства с 1970-х, компания Victorinox также производит кухонное оборудование, часы, дорожные товары, линию модной одежды и парфюмерию. 

Каждое направление имеет свои отличительные черты и особый стиль, но их все объединяет философия «практичной роскоши», швейцарский дизайн высочайшего уровня, надежность и мастерство исполнения, и все это по справедливой цене. Эти качества и сделали марку Victorinox Swiss Army легендой. Часы, выпускаемые с 1989 года на фабрике в швейцарском городе Бонфол, отличаются непревзойденным качеством: только Swiss Made, 3 года гарантии, сапфировые стекла с тройным антибликовым покрытием и водоустойчивость 100м, лучшие швейцарские механизмы, а также выдающаяся обработка корпусов и внимание к мельчайшим деталям- эти часы являются истинным воплощением неустанного стремления к качеству!

Victorinox
Популярные статьи
Про гарантию
Про гарантию
Гарантия на часы - вопросы и ответы
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Что нужно знать при покупке часового ремня?
Приблизительно через год после покупки часовой ремень может потребовать замены. А если ваши часы на браслете, то можно подумать о приобретении ремня, чтобы разнообразить свой стиль. Основные моменты, которые стоит знать при покупке или заказе нового ремня.
Выбор часов
Выбор часов
Непростое дело выбор часов, особенно если необходимо выбрать одни часы практически на все случаи жизни. Конечно же идеальный вариант – иметь несколько часов. Для занятий спортом, для выхода в свет, для повседневного ношения, для пикника, для… Этот список можно расширить или сузить, исходя из потребностей и возможностей каждого конкретного человека. Кто-то обходится двумя-тремя парами часов, кому-то не хватает и десяти. А кого-то вполне устроит одна, универсальная, модель.
Войти в Личный кабинет
Наши салоны
+7 (499) 450-47-97 +7 (800) 707-58-75
Заказать звонок